QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO
QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, Francês e Inglês, do séc. XIX/XX, mecânicos, sendo nove com caixas em prata, das marcas: Cinco Herdomas, Moeris, Doxa, um com a inscrição no mostrador "Cidade do Porto" e um sem marca. Cinco com caixas em aço das marcas, Cerrito, Comboio, Cronometro Nacional, HebdomasL. Leroy e H. Riondet. Defeitos, oito em marcha não revistos. Diâm.: (maior) 6 cm
QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO