QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO
QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, do séc. XIX/XX, mecânicos, dez com caixas em aço, das marca: Regulateur, Herdomas, Vouga, Enigma e cinco sem marca. Cinco com caixas em prata, das marcas, dois Ancre ligne Droite, Girod Geneve, Phenomeno Portugal e Remontoir Ancre. Falhas e defeitos, dois em marcha não revistos. Diâm.: (maior) 6 cm
QUINZE RELÓGIOS DE BOLSO