LOT 440
Qalamdan - Plumier Qajar Iran, fin XIXe -... - Lot 440 - Millon
Qalamdan - Plumier Qajar Iran, fin XIXe - début XXe siècle De forme oblongue à tiroir coulissant, en papier mâché laqué figurant des personnages. (Repeints). L.: 23cm A Qâjâr papier mâché penbox, Iran, late 19th - early 20th century
15 Dec 2021