Qualitätvolles Kaffee- und Teeservice im
Silber. 5-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gebauchter Korpus über geschweiften Füßen. Tief angesetzte Tülle, rückseitig gekanteter Bandhenkel. Korpus umzogen von reichem Reliefdekor im Rokokostil. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, Händlermarke Arthur Otto, Köln. Gew. zus. ca. 3500 g. Vgl. Scheffler, Hessen, Nr. 504. A German five-piece Rococo style tea and coffee set. Standard mark 800, dealer´s mark. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.