LOT 0025

Qualitätvolles Kaffee- und Teeservice im

Silber. 5-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gebauchter Korpus über geschweiften Füßen. Tief angesetzte Tülle, rückseitig gekanteter Bandhenkel. Korpus umzogen von reichem Reliefdekor im Rokokostil. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, Händlermarke Arthur Otto, Köln. Gew. zus. ca. 3500 g. Vgl. Scheffler, Hessen, Nr. 504. A German five-piece Rococo style tea and coffee set. Standard mark 800, dealer´s mark. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)