LOT 0070

Qualitätvolles Paar Prunkgirandolen

Silber. 1- bzw. 3-flg.; Quadratischer, von geschweiftem Zungenfries gerahmter Stand. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft, in vasenförmiger Tülle endend. Mittig vom Schaft ausgehende, volutengeschweifte Leuchterarme mit korrespondierenden Tüllen. Herausnehmbare Traufschalen. Leuchter gegliedert durch kannelierte Friese. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 3300 g. 25,5 cm/35 cm. A pair of 1 or 3-light silver girandoles. Assay and maker´s mark. England. London. C J Vander Ltd. 1974.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)