LOT 137

Quatre EPINGLES à CRAVATES en platine (800‰) et or jaune (750‰) ajouré et ciselé, dont une figurant une tête de chien, serti chacune d'un diamant taille brillant ou taille ancienne, dont un plus important. Légers chocs. Vers 1900. Poids brut total : 7,6 g. On y joint un EPINGLE à CRAVATE "abeille" en métal orné de corail sculpté et godronné.

29 Mar 2024
France, Nice

29 Mar 2024
France, Nice