Quatre PORTRAITS de dignitaires moghols représentés de profil. Le nom des personnages est inscrit au-dessus de leurs têtes, en caractères persans.
Encadrement de rinceaux dorés sur fond bleu
Au verso, page de manuscrit
Gouache et or sur papier
Rajasthan XVIIIè-XIXè siècle
Haut. 36.5 et 41 cm
Au verso, page de manuscrit
Gouache et or sur papier
Rajasthan XVIIIè-XIXè siècle
Haut. 36.5 et 41 cm