Quatre abécédaires polychromes, certains... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Quatre abécédaires polychromes, certains à décor de guirlandes feuillagées, croix, vases fleuris, papillons, chimères. Inscrits: «MADELEINE 190?», «MARIE. COURS?», «ROSALIE LOUPIAC 1871» et «JULIE BENAT 1898». Fin du XIXe - Début du XXe siècles Encadrés: H. 30 à 74,5 cm Accidents, tâches, usures d'usage