LOT 83

Quatre abécédaires polychromes ou monochromes... - Lot 83 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Quatre abécédaires polychromes ou monochromes à entourages de filets ou rameaux feuillagés. Inscrits: «CHERS PARENTS, MON TRAVAIL ORNÉ DE FLEURS, DONNE L'ESPOIR A VOS COEURS, QUE VOTRE ENFANT SACHE TOUJOURS VOUS PROUVER SA VIVE TENDRESSE, MARIE DOREIL, TENAY 1886», «ANNA BABOLAT AGÉE DE SIX ANS 1894», «E. BETZIN 1905» et «MARIA GIOVANNA». Fin XIXe - Début XXe siècle Encadrés: H. 32 à 62,5 cm Accidents, taches, usures d'usage

28 Mar 2024

28 Mar 2024