Quatre draps en broderie richelieu, 1ère... - Lot 2 - De Baecque et Associés
Quatre draps en broderie richelieu, 1ère moitié du XXe siècle.
Trois draps en fil dont deux couleur bis à décor floral, un à retour, largeur 2,20 m, l'autre aux gerbes de fleurs épanouies et monogramme complexe, largeur 2 m, et un drap à décor stylisé, largeur 2,20 m.
Bon état pour les deux premiers, rares brides rompues à la broderie et très petites taches pour le troisième.
Le quatrième drap en métis au retour brodé de feuillage stylisé et grand monogramme GC, largeur 2,15 m.
Bon état, petites taches de stockage.