LOT 389

Quatre fauteuils en bois mouluré et peint... - Lot 389 - Ader

Quatre fauteuils en bois mouluré et peint à dossier arrondi, les supports d’accotoir mouvementés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (un fauteuil estampillé de Georges Jacob avec une étiquette du XVIIIe siècle inscrite à l’encre : Chambre à coucher).
Époque Louis XVI.
H : 91 cm, L : 60 cm

05 Nov 2021

Époque Louis XVI.
H : 91 cm, L : 60 cm

05 Nov 2021