Quatre fauteuils en bois naturel à dossier violonné à décor au sommet de bouquets fleuris ou rubans. Pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI XIXe siècle. Deux modèles différents. Avec coussins: Haut.: 95 cm Larg.: 60 cm Prof.: 50 cm Sans coussin: Haut.: 92 cm Larg.: 55 cm Prof.: 51 cm (restaurations)

26 Apr 2024

26 Apr 2024