LOT 28

Quatre grands centres de table, batiste et... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Quatre grands centres de table, batiste et Point de Paris, début du XXe siècle.
Trois de forme ronde, le centre en batiste brodée d'un motif floral et entourage en dentelle aux fuseaux à décor bien équilibré, chacun différent.
Diamètre : 95 cm pour deux et 48 cm pour le troisième.
Un de forme ovale, le centre en batiste brodée de même et entourage en dentelle de même technique.
Etat de neuf pour trois, le quatrième lavé en bon état.

27 Oct 2021

27 Oct 2021