LOT 83

Quatre mouchoirs brodés et en dentelle, fin... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Quatre mouchoirs brodés et en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle
Un en linon fils de main finement brodé au plumetis et modes à l'aiguille, volant en Valenciennes aux fuseaux, un en application de mousseline sur tulle
Très petits accidents pour les deux
Deux mouchoirs en duchesse de Bruges
Bon état, lavés

27 Oct 2021

Bon état, lavés

27 Oct 2021