Quatre mouchoirs brodés milieu du XIXe siècle... - Lot 71 - De Baecque et Associés
Quatre mouchoirs brodés milieu du XIXe siècle
En linon fil de main, dont un grand brodé de bouquets et rubans entrelacés dans chaque angle et un à frise de fleurettes et folioles, fleurs épanouies dans chacun des angles, bon état
Et deux ourlés de Valenciennes, dont un à branches de lilas et un à rameaux de fleurettes, petits accidents ou reprises