Quatre petits plats en porcelaine émaillée... - Lot 62 - De Baecque et Associés

Quatre petits plats en porcelaine émaillée Imari, Japon, ère Meiji (1868-1912) Lobés, deux décorés d'un vase à fleurs au centre entouré de rinceaux fleuris ou de jardins, deux à décor des trois amis de l'hiver au centre, entourés de phénix ou d'oies et d'écureuils. Fêles et éclats sur deux assiettes D. 22 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024