Quatre planches de présentation de modèles... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Quatre planches de présentation de modèles de boutons principalement, établissements Prat et Joseph, Paris, 1860-1920 environ, 204 modèles en métal doré estampé et émaillé, principalement des boutons à décor de rosace, bouquet, entrelacs, hirondelles mais aussi divers insignes dont pucelle du régiment du train et couvercles de boites précieuses, (quelques manques et accidents).

30 Apr 2024

30 Apr 2024