LOT 349
Quatre tables gigognes en noyer teinté, le... - Lot 349 - Le Floc'h
Quatre tables gigognes en noyer teinté, le plateau rectangulaire reposant sur des patins (trous de xylophages).
XIXe siècle.
Haut. : 67 à 72,5 cm - Larg. : 40 à 55 cm - Prof. : 36 à 38 cm
On joint un guéridon d'acajou à deux plateaux et pieds divergeant (petits sauts de placage).
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
XIXe siècle.