LOT 111

Quatre tessons mamelouques

Egypte ou Syrie, XVème siècle
En céramique argileuse à décor en plusieurs teintes de cobalt et manganèse sur fond blanc, à décor d'animaux et de fleurs. Trois sont numérotés en arabe au dos.
Diam env. 10cm

A group of four mamluk blue and white pottery shards, Egypt or Syria, 15th century

14 Jun 2021

Egypte ou Syrie, XVème siècle
Diam env. 10cm

14 Jun 2021