Quatre timbales curon en argent - SENS, 1745-1752 Maître... - Lot 111 - Daguerre
Quatre timbales curon en argent - SENS, 1745-1752 Maître orfèvre : attribuable à Pierre Auger reçu en 1727. H. 6 cm Poids 89,8 g. Bosses. - PARIS, 1738-1739 Maître orfèvre : Jean Nicolas Hannier reçu en 1727. Endommagée, bosse, percement. H. 6,2 cm Poids 83,4 g. - PARIS, 1783-1784 Chiffré MCAD. Bosses. H. 6,2 cm Poids 56,5 g. -* PROVINCE, XVIIIe siècle Gravé EGP. Bosses. H. 5,5 cm Poids 46 g