Quatre tomes de la Collection complète des œuvres de J. J. Rousseau
Collection complète des œuvres de J. J. Rousseau, citoyen de Genève. Genève, 1782. - In-8, reliure en demi-veau à dos et coins en cuir beige. - - Tome troisième contenant la fin de la Nouvelle Héloïse & les Amours de Mylord Edouard Bomston - - Tome quatr
Condition: Les tomes non décrits sont manquants