LOT 8

Quattro mattonelle di forma ottagonale in maiolica gialla e ocra dipinte a raffigurare una corolla floreale entro una stella a sei punte.
Napoli, manifattura Giustiniani, marca GG incussa, fine del XVIII secolo, cm. 23x21,5 (sbeccature)
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome