Quattro piatti. Venezia, Manifattura Cozzi, ultimo quarto del XVIII secolo.

Porcellana. Marca: ancora in rosso. Dimensioni: diametro cm 34,5; cm 23,2; cm 25,6x20,6. Conservazione: qualche usura alla policromia e all’oro; il piatto più grande con felatura ad asterisco ed estese usure allo smalto.

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa