Quattro poltrone da parata, secolo XVIII

in noce, schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto azzurro fiammato, finali intagliati a foglie, braccioli dritti terminanti in volute stilizzate su supporti a balaustro, gambe diritte con cartella intagliata a volute e motivi fitomorfi, traverse sagomate, due cm 136,5, due cm 130 (4)

10 Apr 2024
Italy, Firenze

10 Apr 2024
Italy, Firenze