Queen-Anne-Aufsatzkommode
Queen-Anne-Aufsatzkommode
Walnuss/Eiche, England, Anf. 19.Jh. Sog. Chest on Stands.- Auf gedrückten Kugelfüßen u. Spiralsäulen der 2-schübige Unterbau, darüber Aufsatz m. 6 Schüben u. getrepptem Gesims über flachem, gewölbtem Schub. Beschläge erg. Gebrauchsspuren, Furnierrisse, Spuren alten Wurmbefalls, Altrest. HxBxT: 186 x 104 x 56,5 cm.
Queen-Anne-Aufsatzkommode