(Quevedo y Villegas, Francisco Gómez de).

(Quevedo y Villegas, Francisco Gómez de). Le Coureur de nuit, ou les douze perilleuses avantures du chevalier Dom Diego svrnommé Noctambule… Lyon, Jean Viret, 1701. 12°. 1 w., 5 Bll., 336 SS., 12 Kupfertaf. Ldr. d. Zt.
Palau 243958. – Seltene, hübsch illustrierte Ausgabe. – Gering gebräunt. Einbd. stark berieben u. bestoßen, Rücken defekt.

07 May 2024
Germany, Munich

07 May 2024
Germany, Munich