LOT 260

R. LALIQUE FRANCE. COUPE circulaire

en verre opalescent. Le revers à décor de feuilles de nénuphar dont le centre de chacune reçoit un pied.
Signée et numérotée 383.

Modèle créé en 1921.

Diam. 21,5 cm.

Bibliographie: Félix MARCILHAC, René Lalique catalogue raisonné de uvre de verre, Ed. de l'Amateur, n°383, p. 293.

31 Jan 2022
France, Vendome

Signée et numérotée 383.

Modèle créé en 1921.

Diam. 21,5 cm.

31 Jan 2022
France, Vendome