R. P. Alexis De SALO Méthode admirable pour aimer, servir et honorer la glorieuse vierge Marie notre avocate. Troyes, Nicolas Oudot, 1669, 1 vol in-12 de (44) pp-512pp. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse avec titre manuscrit. Bel exemplaire de colportage (cachet ancien de congrégation au titre) XXX Bible de Noël en l'honneur de la naissance de Jésus-Christ. A Saumur, De l'imprimerie de François-Paschal/ Jean-Marie de Gouy, 1770, 1 fascicule de colportage in-12 de 96pp sous vélin modeste époque. Couverture salie, des pages cornées. XXX Instructions sur l'église paroissiale de Saint-Exupère et sur quelques dévotions qui s'y pratiquent. Bayeux, veuve Nicolle, 1790, 1 vol in-16 de 200pp. Cartonnage d'attente du temps jaune moucheté, dos lisse muet. Bel exemplaire.
[ translate ]View it on