R. Schmitt - German submarine in stormy sea
Öl auf feiner Leinwand, links unten signiert "R. Schmitt, Hamburg". Deutsches U-Boot mit offenem Ruderstand und zwei Kanonen in bewegter See bei Sonnenuntergang. In passendem, neuem, vergoldetem Profilrahmen. Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 75 x 105 cm.
Detaillierte, technische Darstellung des U-Bootes sowie nuancierte Wiedergabe der Farben des Himmels, des Wassers und der Lichtreflexe.
Zustand: II
Zustand: II