LOT 106

R. Tugot

AMUSANTE SÉRIE DE 2 DESSINS HUMORISTIQUES ORIENTALISTES par R. TUGOT (XXI-XXe) Aquarelle sur papier cartonné Tous signés, datés "1909", localisés "Casablanca" et titrés Il a été édité à partir des dessins de Tugot des cartes postales représentant "Le Maroc humoristique" par P. Grébert à Casablanca 29 x 19 cm env. Petites traces éparses mais couleurs fraiches

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly