LOT 140

RABELAIS, François Oeuvres.

RABELAIS, François
Oeuvres.
Paris, Dalibon, 1823
9 vol. in-8 (20,2 x 12,6 cm), basane marbrée havane, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Reliures légèrement frottées, reliure du dernier volume tachée, rousseurs, des feuillets brunis.

Estimation 300 - 600 €

10 Dec 2019

RABELAIS, François
Oeuvres.
Paris, Dalibon, 1823

Estimation 300 - 600 €

10 Dec 2019