RACCOGLITORE CON 347 MONETE

RACCOGLITORE CON 347 MONETE

RACCOGLITORE CON 347 MONETE del periodo seconda metà del XIX secolo, prima metà del XX secolo. La raccolta, di proprietà del Conte Gabriele Amari di S. Adriano, contiene monete del Regno delle Due Sicilie, del Regno d’Italia e dei primi anni della Repubblica Italiana, di diversi livelli di rarità – da C a R2 – e gradi di conservazione – da B a SPL - .

18 Apr 2024
Italy, Palermo

RACCOGLITORE CON 347 MONETE

18 Apr 2024
Italy, Palermo