RACHEL BAES (1912-1985) Oedipe et le sphynx
RACHEL BAES (1912-1985)
Oedipe et le sphynx
signé 'Rachel Baes' (en bas à gauche); inscrit 'Oedipe et le sphynx' (au revers)
huile sur toile
signed 'Rachel Baes' (lower left); inscribed 'Oedipe et le sphynx' (on the reverse)
oil on canvas
127 x 93cm (50 x 36 5/8in).
Footnotes:
Provenance
Vente, Palais des Beaux-Arts Servarts, Bruxelles, 23 mars 2001, lot 1182.
Vente, Campo & Campo, Anvers, 22 septembre 2020, lot 8.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
RACHEL BAES (1912-1985)
Oedipe et le sphynx
huile sur toile
oil on canvas
127 x 93cm (50 x 36 5/8in).
Footnotes:
Provenance