LOT 8

RACINET (M.A), L'Ornement polychrome, deuxième... - Lot 8 - De Baecque et Associés

RACINET (M.A), L'Ornement polychrome, deuxième série, Firmin-Didot, Paris, 1885-1886, cent vingt planches en couleur, or et argent, montées sur onglets, Art ancien, et asiatique, Moyen-âge, Renaissance, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, (état moyen salissures sur les marges de nombreuses planches). In-folio relié.

05 Apr 2024

05 Apr 2024