RADIGUET Raymond Le Diable au corps suivi... - Lot 6 - Thierry de Maigret
RADIGUET Raymond Le Diable au corps suivi du Bal du comte d’Orgel 75 Illustrations en couleurs de Vincent TAILHARDAT. Paris, Nouvelle Librairie de France, 1996. 1 volume in-4, plein cuir rouge, dos à nerfs. Exemplaire numéroté 705 Sous coffret, papier à la cuve, bordé cuir (quelques usures) Bon état On joint une lithographie de Vincent TAILHARDAT (1970) « Préparatifs de Théâtre » Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, 1991. Signée au crayon dans la marge Numérotée 147/190 65 x 50 cm