RADIGUET, Raymond Le bal du comte d'Orgel Bernard Grasset, paris, 1924 In-8° broché, XV (préface de Jean Cocteau) et 239 pp. Marges conservées. ÉDITION ORIGINALE. Un des 10 vélin pur fil hors commerce. Plat supérieur détaché. On joint : ÉLUARD, Paul La vie immédiate Les Cahiers Libres, Paris, 1932 In-8° broché, 170 pp. ÉDITION ORIGINALE. Un des 1000 exemplaires numérotés sur alfa.