RAFRAÎCHISSOIR EN ARGENT (950), PUIFORCAT, XXe
RAFRAÎCHISSOIR EN ARGENT (950), PUIFORCAT, XXe SIÈCLE
posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles de laurier, le corps ciselé de deux frises de fleurs et entrelacs, les anses en forme de tête de bélier.
Orfèvre Puiforcat, XXe siècle
(Chocs)
A silver cooler (950) by Puiforcat, 20th century
H. 22,5 CM • 8 7/8 IN.- POIDS : 1 k 504 GRS • WEIGHT : 53,05 OZ
Orfèvre Puiforcat, XXe siècle
(Chocs)