RAFRAICHISSOIR en bronze vernis doré et... - Lot 284 - Osenat
RAFRAICHISSOIR en bronze vernis doré et polychromé à décor chinoisant dans des réserves de treillage les prises en mascarons d’hommes barbus Ils reposent sur piédouche Travail dans le gout des frères Martin d’époque Régence. Haut : 21,5 cm ; Diam : 20 cm (accidents et restaurations au décor)