RAINER FETTING (né en 1949) Holzbild - Dark Red
RAINER FETTING (né en 1949)
Holzbild - Dark Red, 1983
Huile et bois sur toile
Signée et datée au dos
Oil and wood on canvas; signed and dated on the reverse
229 x 183 cm - 90 1/8 x 72 in.
PROVENANCE
Marlborough Gallery, New York
Collection privée
EXPOSITION
New York, Marlborough Gallery, Rainer Fetting, Holzbilder (Wood Paintings), 9 juin-6 juillet 1984, reproduit p. 14 sous le n°4 du catalogue de l’exposition
RAINER FETTING (né en 1949)
Holzbild - Dark Red, 1983
Huile et bois sur toile
Signée et datée au dos
PROVENANCE
Marlborough Gallery, New York
Collection privée
EXPOSITION