LOT 158
RAINGO Frères Pendule «aux bouquetins» en... - Lot 158 - Paris Enchères - Collin du Bocage
RAINGO Frères
Pendule «aux bouquetins» en marbre, bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé «Raingo Frères» surmonté d’un aigle flanqué de deux bacchantes jouant avec des bouquetins
Style Louis XVI, travail du XIXe siècle
Haut.: 50 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof.: 15,5 cm
15 Dec 2021
RAINGO Frères
15 Dec 2021