RAISA SERGEEVNA ZATULOVSKAYA 1924 Moscow - ibid. 2015
RAISA SERGEEVNA ZATULOVSKAYA 1924 Moscow - ibid. 2015 'STILLLEBEN MIT STIEFMÜTTERCHEN' 'A STILL LIFE WITH PANSIES Öl auf Leinwand. 54 cm x 75 cm (R. 69 cm x 90 cm). Rahmen. Oben rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 54 by 75 cm (F. 69 by 90 cm), upper right in Cyrillic signed 'R. Zatulovskaya', on the backside marked, titled and dated '(19)60', min losses of the paint, framed.RAISA SERGEJEWNA ZATULOWSKAJA 1924 Moskau - 2015 ebenda 'STILLLEBEN MIT STIEFMÜTTERCHEN' Öl auf Leinwand. 54 cm x 75 cm (R. 69 cm x 90 cm). Rahmen. Oben rechts in Kyrillisch signiert 'R. Zatulowskaja', rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert '(19)60'. Min. Farbverluste.