RAISSON (H.). "Histoire populaire de la garde... - Lot 27 - Thierry de Maigret
RAISSON (H.). "Histoire populaire de la garde nationale de Paris, 1789-1832", Knecht et
Roissy, Paris, juin 1832, demi-maroquin bleu à coins, dos orné.
On y joint DE LA GORCE (P.) "La Restauration, Louis XVIII", Plon, Paris 1826, demi-basane bleu, dos orné.
On y joint "Mémoires pour servir à l'histoire de France (de 1515 jusqu'en 1611, ouvrage orné de portraits gravés des rois, reines, princes et princesses et autres personnes illustres, à Cologne chez les héritiers de Herman Demen, 1719, 2 volumes plein-veau glacé, tranches rouges.