RAME SACRA FAMIGLIA DI PITTORE SENESE DEL XVI SECOLO
PITTORE SENESE, FINE XVI SECOLO
LA SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio su rame, cm. 9,5 x 12
Cornice ebanizzata
Questo delizioso dipinto trae spunto dalla 'Madonna del silenzio' di Annibale Carracci
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Punti di restauro ossidati sugli incarnati del Bimbo in primo piano
Olio su rame, cm. 9,5 x 12
Cornice ebanizzata
CONDIZIONI DEL DIPINTO