RAPHAËL DE VILLERS (NÉ EN 1969)
Plat, réalisé par la Manufacture nationale de Sèvres, pièce unique, 2013
Faïence chamottée ; base en laiton / chamotte faience ; brass base
7,5 x 42 x 28 cm / 3 x 16 ½ x 11 in
Monogrammé RV, daté 2013 et portant la marque de la manufacture de Sèvres sur une plaque au revers
Provenance
Sèvres-Cité de la céramique, 2015.
Time
Provenance