RARE PAIRE DE GRANDS MIROIRS Iran qajar, deuxième moitié XIXe siècle De forme rectangulaire, chacun recouvert de feuille de métal argenté au décor floral repoussé, serti de médaillons figuratifs ou calligraphiques, le revers finement travaillé d'un décor couvrant. 69x 49 cm (chacun) (accidents et petits manques)