RARE PARURE en or jaune 18K (750 millièmes ) et corail rouge, composé d'un COLLIER double rang, d'une paire de PENDANTS D'OREILLES et d'un PENDENTIF, habillés de cabochons et de pampilles piriformes. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. P. Brut: 114 g. (infimes fêlures) Dans son écrin en forme en cuir et intérieur velour gris.