LOT 85
RARE POMMEAU DE CANNE en ivoire sculpté formé d'un crâne phrénologique. Le col précisant les fonctions cérébrales intellectuelles et morales.
Travail anglais, fin du XIXe siècle
H: 7 - L: 4,5 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly
H: 7 - L: 4,5 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly