RARE PRESSE À LINGE HOLLANDAISE EN CHÊNE... - Lot 96 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
RARE PRESSE À LINGE HOLLANDAISE EN CHÊNE ET PLACAGE D'ÉBÈNE ET BOIS EXOTIQUE
XVIIe - XVIIIe siècle
Ouvrant par deux tiroirs en façade, ornée de dauphins sculptés sur le dessus
Piétement quadripode aux balustres reliées par un X d'entretoise
182 x 72 x 50 cm (fermé)
État d'usage et d'entretien
XVIIe - XVIIIe siècle
182 x 72 x 50 cm (fermé)
État d'usage et d'entretien