RARE VASE EN FORME D'OLIVE
RARE VASE EN FORME D'OLIVE
en porcelaine blanc bleu, la panse à décor déroulé d'un paysage réprésentant le Pavillon du Prince Teng (Teng Wang Ge), animé de personnages, de maisons et de ramparts.
(Rayure).
Chine, XIXe siècle.
A RARE BLUE AND WHITE, 'PAVILION OF PRINCE TENG' OLIVE-SHAPED VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 35,2 CM (13 7/8 IN.)
RARE VASE EN FORME D'OLIVE
(Rayure).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 35,2 CM (13 7/8 IN.)