RARE VERRE DU SERVICE DU ROI LOUIS XVIII

Verre de forme tulipe en cristal, le fût taillé à facettes reposant sur un pied rond, gravé au centre du chiffre aux deux L entrelacés du roi Louis XVIII. Époque Restauration. H. 10,5 x D. 5 cm. Provenance Louis XVIII, roi de France (1814-1824).

26 Apr 2024

26 Apr 2024